12.04.2024

За последнюю неделю в медицинские организации Удмуртии по поводу укусов клещей обратилось еще 9 человек

Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике продолжается мониторинг за обращаемостью населения в медицинские организации по поводу присасывания клещей, заболеваемостью клещевыми инфекциями.

Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике продолжается мониторинг за обращаемостью населения в медицинские организации по поводу присасывания клещей, заболеваемостью клещевыми инфекциями.

За последнюю неделю в медицинские организации Удмуртии по поводу укусов клещей обратилось 9 человек: 8 из города Ижевска, 1 из Шарканского района. Всего с начала эпидемического сезона в республике с жалобами на присасывание клещей обратилось 11 человек, в т.ч. 3 детей.

Присасывания клещей произошли в лесной зоне, на территории населенных пунктов в местах отдыха.

Шесть клещей лабораторно исследованы на наличие возбудителя клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза. Результат исследований – отрицательный.

Напоминаем, лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» готовы к проведению исследований клещей. Для этого необходимо доставить клеща в одну из лабораторий по адресам:

- ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике», по адресу: г. Ижевск, ул. Ленина, 106;

- филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» в г. Глазове, по адресу: г. Глазов ул. Кирова, 27а;

- отделение филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» в г. Глазов, по адресу: п. Игра, ул. Труда, 17;

- филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» в г. Можге, по адресу: г. Можга, ул. Ленина, 8;

- отделение в Увинском районе УР филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» г. Можга, по адресу: п. Ува, ул. Советская,7;

- филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» в городе Сарапуле, по адресу: г. Сарапул, ул. Азина, 29;

- филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике» в г. Воткинске, по адресу: г. Воткинск, ул. Свердлова,11.

Режим работы лабораторий:

До 1.05.2024 г.:

в рабочие дни: с 8:30 до 16:00


Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *