06.10.2022

Высокочастотный электрохирургический аппарат появился в больнице села Завьялово

В хирургическое отделение больницы села Завьялово поступил электрохирургический аппарат, который воздействует на биологические ткани высокочастотным электрическим током.

В хирургическое отделение больницы села Завьялово поступил электрохирургический аппарат, который воздействует на биологические ткани высокочастотным электрическим током. Новое оборудование будут применять для плановых и экстренных операций. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

В операционном блоке хирургического отделения Завьяловской районной больницы заработал электрохирургический коагулятор «Фотек».

Как рассказал заведующий хирургическим отделением больницы Эдуард Латонин, у аппарата много режимов работы, поэтому его можно использовать при плановых и экстренных операциях. Оборудование – простое в использовании и обеспечивает безопасность пациентов и врачей, снижая вероятность случайных ожогов.

С помощью него планируется проводить около 750 хирургических вмешательств в год, 5 операций уже сделали.

Для справки: электрохирургическим скальпелем можно делать хирургические разрезы с одновременным прижиганием тканей, останавливать кровотечение из сосуда путем его спаивания, сшивать некоторые виды тканей, в том числе мышцы. Использование такого аппарата позволяет сократить время операции и уменьшить кровопотерю у пациента.

Напомним, недавно стало известно, что республика получит 87,5 млн рублей на медицинское оборудование для Глазовской межрайонной больницы.

Фото: Пресс-служба Минздрава УР

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *