15.02.2023

Всемирная организация здравоохранения прекратила выяснять происхождение COVID-19

Ранее глава организации пожаловался на трудности со сбором данных о начальном этапе пандемии.

Ранее глава организации пожаловался на трудности со сбором данных о начальном этапе пандемии.

Женева. Швейцария. Расследование происхождения коронавируса прекратила Всемирная организация здравоохранения. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Daily Telegraph.

Как рассказала британскому изданию эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове, у организации возникли проблемы со сбором данных. В частности, этому помешали политические события. В связи с этим второй этап расследования было решено не проводить.

Газета напоминает, что второй этап анонсировал летом 2021 года глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Он посетовал на трудности с изучением начального периода распространения пандемии и заявил, что ожидает от китайского руководства более активного содействия.  

Евгений Кандаков
журналист Фото: pxhere.com

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *