27.08.2019

Вопросы диспансеризации и профосмотров обсудили на встрече медики и представители образования Ижевска

Сегодня главы медицинских организаций встретились с руководителями образовательных учреждений (школ и детских садов) Устиновского и Первомайского районов города Ижевска, чтобы обсудить вопросы диспансеризации и профосмотров.

Сегодня главы медицинских организаций встретились с руководителями образовательных учреждений (школ и детских садов) Устиновского и Первомайского районов города Ижевска, чтобы обсудить вопросы диспансеризации и профосмотров. Представители пяти ижевских больниц (ГП №2, ГП №5, ГКБ №6, ГКБ №1 и ГКБ №9) рассказывали о значимости этих медосмотров и приглашали всех на обследования.
- Мы объясняли, кто может пройти профосмотр и диспансеризацию в этом году. Доводили до людей, что это можно сделать за короткое время и отдельно от общего потока пациентов в отделении профилактики и в выходные дни. Кроме того, рассказывали, что параллельно с осмотром можно пройти вакцинацию, решить вопросы диспансерного наблюдения, - поделилась подробностями встречи заместитель главного врача по лечебной работе ГП №2 Любовь Глухова.
Также медики рассказывали о том, что они перешли на новую систему работы: все анализы и обследования заносятся в электронную карту, доступ к которой есть у других узких специалистов данного медицинского учреждения, что значительно ускоряет рабочий процесс.
- На встрече говорили и про важность прикрепления к медицинской организации по месту фактического проживания, о необходимости прохождения профилактических мероприятий. Затрагивали тему личного кабинета «Моё здоровье» и внедрение электронного листа нетрудоспособности, - обозначила заместитель главного врача 1 ГКБ Елена Рудь.
Ещё один важный вопрос, которого коснулись на этой встрече - запись на приём через портал ЕПГУ. Это удобно, быстро и надёжно, резюмируют врачи и советуют всем попробовать этот способ.

Последние новости

Проект победителя конкурса «Студенческий стартап» реализуется в МВА им. К.И. Скрябина

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина впервые в России была открыта лаборатория по 3D–прототипированию в области ветеринарии.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля)

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля) Общее благополучие и здоровье работающего человека

Подведены итоги конкурса среди СМИ и блогеров

Избирательная комиссия Удмуртской Республики подвела итоги республиканского конкурса среди СМИ и блогеров на лучшее освещение вопросов избирательного права и избирательного процесса на выборах Президента Российской Федер

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *