29.12.2022

В Забайкалье уничтожили партию препаратов от COVID-19 на 1,5 миллиона рублей

Это было сделано, чтобы скрыть проваленную прививочную кампанию, считают в ФСБ.

Это было сделано, чтобы скрыть проваленную прививочную кампанию, считают в ФСБ.

Чита. Забайкальский край. Годную к применению вакцину для профилактики коронавируса стоимостью почти в 1,5 млн рублей списали и уничтожили в Забайкальском крае. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на РИА Новости.

Злоупотребление выявили сотрудники ФСБ. Как рассказали в пресс-службе регионального управления ведомства, выбросить средство на свалку распорядился один из руководителей «Центра СПИД». Препарат был предназначен для профилактики COVID-19 среди пациентов с ВИЧ-инфекцией. Однако прививочная кампания была сорвана, в установленные сроки медики не уложились. Этот факт руководство учреждения решило скрыть, уничтожив вакцину.

Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Максимальная санкция по ней составляет 10 лет лишения свободы.

Евгений Кандаков
журналист

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *