27.02.2024

В Удмуртии продолжается развитие сферы здравоохранения

В Удмуртии продолжается развитие сферы здравоохранения. В 2024 году планируют возвести две амбулатории и пять ФАПов в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение»,

В Удмуртии продолжается развитие сферы здравоохранения. В 2024 году планируют возвести две амбулатории и пять ФАПов в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.


Всего за пять лет построили более 100 медучреждений – это ФАПы, амбулатории, поликлиники. В 2023 году в районные больницы поступило 84 единицы медицинского оборудования, в том числе 15 единиц тяжелого.

Также на отрасль здравоохранения в 2024 году выделят порядка 39 млрд 416 млн рублей, что на 3 млрд 418 млн рублей больше, чем в 2023 году. Ежегодно в больницах проводят более 200 тыс. операций, в том числе сложных и высокотехнологичных.

Продолжается реализация программы целевого обучения – из учебных заведений в этом году выпускается более 200 врачей и более 270 медсестер и фельдшеров. Они будут работать в госбольницах республики.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» планируют:

Напомним, продолжается строительство нового здания поликлиники Сарапульской городской больницы. Начали заливать перекрытие первого этажа.

Татьяна Пунгина

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *