05.09.2019

В Удмуртии продлили заочный этап конкурса рецептов здорового питания

Рецепты от участников принимаются до 10 сентября. В Удмуртии продлили заочный этап конкурса рецептов здорового питания.

Рецепты от участников принимаются до 10 сентября.

В Удмуртии продлили заочный этап конкурса рецептов здорового питания. Рецепты принимаются от населения и организаций общественного питания будут приниматься до 10 сентября. Об этом сообщает Минздрав республики.

По результатам этого этапа будут выбраны финалисты, которые примут участие в очном этапе конкурса. Оценивать блюда будет компетентное жюри – внештатные специалисты по онкологии, кардиологии, неврологии, по медицинской профилактике, диетологи, эндокринологи и представители партнеров-соорганизаторов. Список победителей будет опубликован на сайте Регионального центра медицинской профилактики.

На очном этапе участники будут готовить блюда по присланным ими рецептам. Среди населения очный этап пройдет 9 октября 2019 года с 9.00 часов в кулинарном клубе «Облака» (БЦ «Эльгрин»). Среди организаций общественного питания он состоится 16 октября с 9.00 часов в «Хинкальной под парусом».

Напомним, конкурс рецептов здорового питания «Твое здоровье – в твоей тарелке» впервые проводится в республике в рамках нацпроекта «Демография», реализация которого инициирована президентом России Владимиром Путиным, и в рамках Года здоровья в Удмуртии. Такой конкурс проводится впервые среди населения и организаций общественного питания.

С Положением конкурса можно ознакомиться здесь .

Последние новости

Студентам помогут открыть свое дело: молодежные наукоемкие проекты поддержат грантами

По всей стране талантливые ученые создают уникальные изобретения в различных отраслях: медицине, цифровизации, производстве, транспортной отрасли, экологии и многих других.

Интервью Председателя Верховного Суда УР А.В. Полушкина корреспонденту «Можгинских вестей»

2024 год объявлен Президентом России годом семьи Сильная, дружная и крепкая семья – основа нашего государства   - Но в современном обществе, среди подрастающего поколения, имеется ряд проблем,

Участие судьи Глазовского районного суда в ежегодной конференции

27 марта 2024 года в помещении МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского г.Глазова прошла Республиканская научно-практическая конференция «За страницами учебника».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *