29.03.2024

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

В выходные температурный фон начнёт подниматься.

Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег. Об этом сообщает пресс-служба удмуртского Гидрометцентра .

В пятницу в республике сохранится малооблачная погода, осадков не ожидается. Воздух прогреется до +1…+6 градусов. В выходные температура воздуха начнёт повышаться и окажется в пределах норм.

«В текущем году климатическая весна наступит в свои сроки, когда средняя суточная температура воздуха устойчиво перейдет через 0 градусов», — отметили в Гидрометцентре.

Днём в субботу столбики термометра покажут +1…+6 градусов. Возможны небольшие дожди, местами с мокрым снегом. В ночь на воскресенье температура воздуха составит 0…+5, а днём достигнет +2…+7. Осадки в виде дождя сохранятся.

Следующая неделя в республике начнётся с стремительно повышающейся температуры воздуха. Днём в понедельник ожидается до +6…+11 градусов. Осадков не ожидается. По предварительным данным, на следующей неделе возможно потепление до +10…+15 градусов. 

 

Юрий Абашев
Выпускающий редактор Фото: ИА «Сусанин»

Последние новости

Конкурс «Мой бизнес. Моя семья» стартовал в Удмуртии.

Конкурс «Мой бизнес. Моя семья» стартовал в Удмуртии Предпринимателей республики приглашают принять участие в конкурсе коротких видеороликов.

Более 360 жителей Удмуртии  обратились с жалобами на присасывание клещей

364 человека пострадали от укусов клещей в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

За наезд на ребенка водителя в Удмуртии приговорили к условному сроку

Житель Удмуртии получил условный срок за наезд на несовершеннолетнего Житель Кезского района был признан виновным в наезде на несовершеннолетнего пешехода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *