13.02.2023

В Удмуртии на 2,5 млрд рублей вырос объем финансирования медпомощи по ОМС

13 февраля – ИА SM.News. На медицинскую помощь по ОМС в Удмуртии в этом году выделят на 2,5 миллиарда рублей больше, чем в прошлом.

Фото: unsplash.com (Sasun Bughdaryan)

13 февраля – ИА SM.News. На медицинскую помощь по ОМС в Удмуртии в этом году выделят на 2,5 миллиарда рублей больше, чем в прошлом. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Удмуртии по вопросам здравоохранения Эльвира Пинчук.

По ее словам, рост объемов составил 10%, а общая сумма финансирования – 25,7 миллиарда рублей. 11,3 миллиарда рублей направят в круглосуточные стационары, 9,9 миллиарда рублей – на амбулаторную медпомощь, 2,9 мд рублей – в дневные стационары, еще 1,6 млрд рублей – на скорую помощь.

При этом Пинчук подчеркнула, что более чем на треть подросло финансирование высокотехнологичной медпомощи: «Сможем провести 3 246 сердечно-сосудистых операций (+1 445 случаев); увеличим число госпитализаций в дневном стационаре для проведения химиотерапии до 15 688 (+2 125 случаев)».

Удмуртская Республика Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *