15.09.2019

В Удмуртии количество укусов клещей снизилось на 40%

Всего с начала эпидсезона жертвами кровососов стали более 16 тыс. человек.

Всего с начала эпидсезона жертвами кровососов стали более 16 тыс. человек.

Ижевск. Удмуртия. Активность клещей в Удмуртии начала падать. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

С 5 по 11 сентября от укусов клещей пострадали 192 человека, что на 40% меньше, чем неделей ранее, и в 2,3 раза меньше аналогичного периода прошлого года.

Всего с начала эпидсезона жертвами кровососов стали 16222 человека, из которых более 3 тыс. – дети. Больше всего пострадавших зарегистрировано в Ижевске – 52%.

Напомним, Удмуртия является эндемичным регионом по клещевом энцефалиту и иксодовому боррелиозу. Самой надежной защитой от энцефалита на сегодняшний день является вакцинация.

Анна Торхова

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *