02.06.2023

В Ижевске состоялся круглый стол для региональных туроператоров при участии специалистов Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике

1 июня 2023 года в конференц-зале АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» состоялся круглый стол для предпринимателей туристической отрасли, организованный Агентством по туризму УР,

1 июня 2023 года в конференц-зале АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» состоялся круглый стол для предпринимателей туристической отрасли, организованный Агентством по туризму УР, в котором приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

На мероприятии обсудили стратегию развития туризма в Удмуртии, законодательство о рекламе, а также обсудили требования законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей и вопросы профилактики инфекционных болезней при движении турпотока по территории республики. 

Перед присутствующими выступили представители Управления Роспотребнадзора по УР: Сюркаева И.А., начальник отдела санитарного надзора и Бушмакина Ю.В., начальник отдела эпидемиологического надзора. 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей в период летних каникул 2023 года Управление Роспотребнадзора  по Удмуртской Республике проинформировало о необходимости выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований к организации перевозки детей железнодорожным транспортом, установленных в СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». В п.4 Санитарных правил определены требования к организации поездок групп детей, порядок организации питания, медицинского обслуживания, перечень гигиенических и противоэпидемических мероприятий. 

Особый акцент был сделан на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований при организации поездок организованных групп детей из Удмуртской Республики на отдых и оздоровление в оздоровительные учреждения Республики Крым и города Севастополя. 

Туроператорам также напомнили о мерах профилактики инфекционных заболеваний, иммунизации в рамках Национального профилактического календаря прививок (в т.ч. против кори) при поездках по регионам Российской Федерации и странам дальнего и ближнего зарубежья; профилактике инфекционных заболеваний, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территорий (в т.ч. холеры и чумы). 

Результатом встречи стала принципиальная договоренность о необходимости соблюдения действующего законодательства   в целях обеспечения безопасности российских туристов.































Последние новости

В Ижевске хирурги ГКБ №9 спасли упавшего на арматуру мужчину

Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии Врачи торакального отделения ижевской Городской клинической больницы №9 помогли молодому человеку, получившему травму при чистке снега.

Неделя профилактика инфекционных заболеваний

С 18 по 24 марта проводится Неделя профилактика инфекционных заболеваний ( в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

По требованию прокурора Каракулинского района центральная улица деревни Быргында оборудована стационарным электрическим освещением

Прокуратура Каракулинского района по обращениям граждан провела проверку исполнения законодательства об автомобильных дорогах,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *