07.05.2023

В Ижевске пересчитают домашних птиц

В Ижевске ведется работа по предотвращению распространения птичьего гриппа, сейчас основная задача - уточнить количество птиц в частных хозяйствах.

В Ижевске ведется работа по предотвращению распространения птичьего гриппа, сейчас основная задача - уточнить количество птиц в частных хозяйствах. Сюжет

В Ижевске проходит инвентаризация домашней птицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие связано, с проведением работ по предотвращению распространения высокопатогенного птичьего гриппа. Напомним, вирус гриппа птиц подтвердился у чаек, которых обнаружили около водоема в районе улице Пойма.

Сейчас  необходимо уточнить поголовье птиц на личных подворьях горожан.

«В течение трех дней 7, 8, 9 мая будет проведен обход частного сектора Ленинского, Первомайского районов города. На этих территориях работают 200 бригад.  В них входят сотрудники муниципалитета, Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных, волонтеры, студенты учебных заведений, представители правоохранительных органов и народных дружин», - говорится в сообщении.

Владельцев домашней птицы, которых не застали дома во время обхода, просят позвонить по номерам телефонов:  8-912-766-20-49 (круглосуточно) - Ижевская городская станция по борьбе с болезнями животных, 8-800-222-17-16 (можно оставить сообщение на автоответчик) - Главное управление ветеринарии Удмуртии.

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *