02.06.2023

Удмуртия вошла в лидеры России по снижению младенческой смертности

Удмуртия вошла в лидеры России по снижению младенческой смертности. Об этом рассказала и.о.

Удмуртия вошла в лидеры России по снижению младенческой смертности. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Удмуртии Наталья Якимова. Она отметила, что в республике выстроена трехуровневая система оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и детям. Акушерская служба централизирована в межрайонные центры городов республики и родильные дома города Ижевска. Беременные женщины с угрозой развития осложнений заранее направляются в Перинатальный центр.

С 2014 года в регионе отмечается ежегодное снижение показателя смертности детей до 1 года.  К прошлому году этот показатель уменьшился почти в 2,5 раза. В 2022 году Удмуртия вошла в десятку российских регионов, где отмечено рекордное снижение младенческой смертности.

Моя Удмуртия

Последние новости

Бригада Республиканской станции переливания крови приедет в Сарапул

Врачи примут доноров крови. Сарапул. Удмуртия. В Сарапул приедет выездная бригада Республиканской станции переливания крови.

Вакцинация против клещевого вирусного энцефалита – наиболее эффективная мера профилактики

В преддверии наступления устойчивой плюсовой температуры и начала сезона активности клещей Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике напоминает жителям региона,

В Ижевске десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили праздничным концертом «Крымская весна»

Сегодня в Ижевске состоялся концерт «Крымская весна», посвящённый 10-летию возвращения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *