05.06.2019

Удмуртия в минуту: проблема ожирения в Удмуртии и преобразование «Земского доктора»

Обзор самых интересных новостей дня от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Обзор самых интересных новостей дня от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. В среду «Сусанин» рассказал, что Удмуртия попала в топ регионов, жители которых страдают от ожирения . Такие данные приводит Роспотребнадзор. Из регионов Поволжья проблема ожирения населения так же остро стоит в Пензенской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Кировской областях.

Удмуртия в минуту: проблема ожирения в Удмуртии и преобразование "Земского доктора"

Uploaded by ИА Сусанин on 2019-06-05.


Поддержка врачей:

В Удмуртии предложили распространить программу «Земский доктор» на города с населением до 100 тыс. человек. Этот вопрос обсудили в Государственном совете Удмуртской Республики. Сейчас поддержка молодых врачей предусмотрена только для поселков и городов с численностью до 50 тыс. человек .

Завалили мусором:

Ижевская компания завалила строительным мусором пруд на перекрестке улиц Сабурова и Автозаводской. На произошедшее пожаловались местные жители . На территорию возле водоема выгрузили порядка 10 машин с мусором. Владельца отходов уже нашли.

Новорожденный птенец:

В зоопарке Удмуртии в конце мая вылупился птенец краснокнижного даурского журавля . Пока нельзя сказать, какого пола новорожденный. Стоит отметить, что в Зоопарке Удмуртии каждый год на свет появляется около 100 малышей.

Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *