29.05.2023

Травматолог из Удмуртии поставил на ноги пятерых бойцов СВО

Травматолог-ортопед из Ижевска Сергей Савельев за полгода поставил на ноги пятерых раненых бойцов СВО, для которых после полученных повреждений сама возможность ходить была под угрозой.

Травматолог-ортопед из Ижевска Сергей Савельев за полгода поставил на ноги пятерых раненых бойцов СВО, для которых после полученных повреждений сама возможность ходить была под угрозой. Об этом рассказала в своем официальном Телеграм-канале вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук. Сюжет

Константин - один из пяти участников СВО, которых за последние полгода прооперировал врач травматолог-ортопед Сергей Николаевич Савельев. В конце прошлого года молодой человек в ходе боевых действий получил серьезную травму в области коленного сустава. Вернулся домой, сначала лечился амбулаторно. Однако боли в колене и дискомфорт во время ходьбы не покидали бойца, и он обратился к доктору Савельеву.

«Сергей Николаевич много лет специализируется на реконструктивно-восстановительных хирургических вмешательствах крупных суставов. В случае с Константином потребовалась пластика передней крестообразной связки. В процессе малоинвазивной операции, выполняемой через небольшие проколы, с помощью высокоточного современного медицинского оборудования травмированная связка была успешно заменена трансплантатом. Сейчас Константин проходит курс реабилитации в своей поликлинике и уже к осени планирует вернуться в строй», - рассказала Эльвира Пинчук.

За 6 месяцев Сергей Николаевич вернул к жизни без боли и ограничений еще четырех участников СВО. Всем им медицинская помощь оказана вне очереди, операции выполнены по ОМС. Также всем бойцам предоставлена возможность пройти восстановительный послеоперационный курс лечения на базе нового отделения медицинской реабилитации в ГКБ №6.

Ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии объявили сбор гуманитарной помощи для раненых бойцов, лечащихся в госпитале во Владимире. На собранные средства закупят необходимые для пациентов костыли, коляски и одежду. 

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *