09.01.2023

Сильные морозы продержатся в Удмуртии до конца рабочей недели

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии с 5 по 11 января выпущено предупреждение об опасном природном явлении — аномально холодной погоде.

К выходным слегка «потеплеет».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии с 5 по 11 января выпущено предупреждение об опасном природном явлении — аномально холодной погоде. Как сообщила пресс-служба регионального  Гидрометцентра , ночь на 9 января оказалась самой холодной за текущий зимний период. Минимальные температуры воздуха опустились до -33,2… -36,8 градуса Цельсия. В Ижевске столбик термометра опустился до -35,2 градуса, тем самым до обновления рекорда минимальной температуры воздуха 1940 года (-35,4 градуса) не хватило всего 0,2.

Главными причинами таких аномальных холодов послужило «дыхание Арктики» — ультраполярное вторжение воздушных масс с Арктики и установление мощного антициклона.

В ночь на вторник, 10 января, местами в Удмуртии пройдёт небольшой снег. Ночью столбик термометра минимально опустится до -28...-33 градусов, днём не превысит -23...-28 градусов.

В среду, 11 января, температура воздуха ночью составит -26...-31 градус, днём повысится до -18...-23 градусов.

В четверг, 12 января, ночью будет от -18 до -23 градусов, днём от -11 до -16 градусов.

По предварительному прогнозу, 13-15 января температурный фон продолжит повышаться, но сохранится немного ниже своих климатических норм. Ночью -13…-18 градусов, днём -10...-15 градусов. На дорогах всё также сохраняется гололедица.

Дмитрий Стрелков
журналист Фото: ИА "Сусанин"

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *