29.05.2023

Санавиация оперативно доставила в больницу пострадавших при пожаре в поселке Кез маму с ребенком

Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии Форум Army 2023 Вечером воскресенья, 28 мая, вертолет санавиации оперативно доставил в ожоговое отделение Первой республиканской клинической больницы мать и ребенка,

Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии Форум Army 2023 Вечером воскресенья, 28 мая, вертолет санавиации оперативно доставил в ожоговое отделение Первой республиканской клинической больницы мать и ребенка, которые пострадали в результате пожара в поселке Кез. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Пожар в двухэтажном 6-квартирном доме произошел в 16:00 28 мая. В результате происшествия пострадали двое 4-летних детей и их родители. Все пострадавшие были госпитализированы в Кезскую районную больницу с ожогами различной степени тяжести.

Специалисты, проведя осмотр, приняли решение о продолжении лечения матери и одного из детей с наиболее серьезными ожогами в ожоговом отделении Первой республиканской клинической больницы. С помощью вертолета санавиации они были оперативно доставлены из поселка Кез в Ижевск за 40 минут и сразу же госпитализированы в отделение реанимации в стабильном состоянии, сообщил заведующий Республиканским центром экстренной медицинской помощи.

Другой ребенок, также пострадавший в результате пожара, после осмотра был направлен на амбулаторное лечение. Глава семьи, пострадавший с ожогами, остается на лечении в Кезской районной больнице. Врачи отмечают, что при ожогах особенно важно транспортировать пострадавших, особенно детей, бережно и быстро, чтобы не нанести им дополнительных травм. Транспортировка вертолетом является наиболее оптимальным вариантом в таких случаях.

С начала 2023 года вертолет санавиации в Удмуртии совершил уже 79 вылетов. 73 случаях пациенты были эвакуированы в республиканские клиники, а в 6 случаях врачи оказали помощь на месте. Всего была оказана помощь 9 детям, включая одного ребенка младше года.

Санитарная авиация начала работу в Удмуртии в 2019 году в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Санитарный вертолет способен эвакуировать самых тяжелых пациентов, которым требуется срочная специализированная помощь, и оснащен необходимым оборудованием, включая реанимационное.

Напомним, медбрат, пострадавший во время нападения больного, находится в стабильном состоянии после операции .

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *