12.02.2024

С 5 по 11 февраля 2024 года количество заболевших ОРВИ в Удмуртии составило более 18000 человек

Число заболевших ОРВИ с 5 по 11 февраля 2024 года в Удмуртской Республике составило 18 488 человек, что на 5% больше, чем за 5-ю неделю 2024 года.

Число заболевших ОРВИ с 5 по 11 февраля 2024 года в Удмуртской Республике  составило  18 488 человек, что на 5% больше, чем за 5-ю неделю 2024 года. 55% случаев заболеваний зарегистрировано среди детей в возрасте до 14 лет, в том числе около 5000 детей в городе Ижевске.

В соответствие с СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» в случае, если в группе или в классе по причине заболевания гриппом или ОРИ отсутствует более 20% детей, школьные занятия и посещение детьми дошкольных организаций приостанавливают. Образовательный процесс частично приостановлен в 164 классах в 67 общеобразовательных учреждениях; в 96 группах 62 дошкольного образовательного учреждения. Полностью закрыты 5 школ и 3 детских сада.

Управлением проводится мониторинг за обнаружением респираторных вирусов гриппозной и негриппозной этиологии у заболевших ОРИ. По результатам исследований выявлены респираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирусы, бокавируы); и гриппозной этиологии (грипп типа A). Число заболевших гриппом составило 678 человек, что на 17% ниже, чем на 5-ой неделе 2024 года.

В целях профилактики гриппа и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике рекомендует:

-            в местах массового скопления людей надевать маску;

-            часто и тщательно мыть руки;

-            не допускать переохлаждения;

-            избегать контактов с людьми, у которых имеются признаки простудных заболеваний

Если вы чувствуете симптомы вирусной инфекции, держится температура, с которой сложно справиться - обратитесь к врачу, не экспериментируйте с самостоятельным лечением. 


Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *