06.09.2019

Руководитель Управления Н.С. Матюшина в эфире телеканала «Моя Удмуртия» рассказала о начале прививочной кампании против гриппа в регионе

Накануне руководитель Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) Н.С.


Накануне руководитель Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) Н.С. Матюшина вместе с Главным внештатным специалистом по иммунопрофилактике Министерства здравоохранения Удмуртской Республики Е.А. Корякиной выступила в эфире программы «Экспертное мнение» на телеканале «Моя Удмуртия» и рассказала о прививочной кампании против гриппа, которая сейчас развернулась в республике.

В ходе передачи Главный государственный санитарный врач по Удмуртской Республике напомнила телезрителям, что вакцина, которая поступила в регион, обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне. По итогам прошлого сезона среди привитых не зарегистрировано серьезных осложнений и тяжелых форм заболевания.

Для справки:

За эпидсезон 2018-2019 годов в республике гриппом и ОРВИ переболело 370377 человек (24,5% совокупного населения региона), что ниже аналогичного периода 2017-2018 годов на 10%. Уровень охвата совокупного населения Удмуртской Республики прививками против гриппа составил 42,1%, детского населения – 73,2%.

Показатель охвата прививками совокупного населения значительно варьировал в разных административных территориях республики от 36% (в Глазовском районе) до 58,7% (в Граховском районе).

В 11-и административных территориях данный показатель был ниже среднереспубликанского: г.Можга (37,2%), г.Сарапул (39,7%), г.Ижевск (40,5%), Глазовский район (36,0%), Сарапульский район (37,6%), Малопургинский район (38,2%), Кизнерский район (38,2%), Завьяловский район (40,2%), Воткинский район (41,1%), Камбарский район (41,4%), Кезский район (42,0%).

В г.Ижевске и г.Можге, Сарапульском, Малопургинском, Кизнерском районах показатель охвата был ниже среднереспубликанского как по совокупному, так и по детскому населению.


Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *