20.12.2022

Опасность температурных перепадов для здоровья

Большая разница в суточных колебаниях температуры воздуха отрицательно сказывается на здоровье человека.



Большая разница в суточных колебаниях температуры воздуха отрицательно сказывается на здоровье человека. Причем, в группе риска может оказаться любой, особенно люди не знающие состояние здоровья сердца и сосудов, не обследованные или уже те, кто имеет сердечно-сосудистое заболевание.

Перед выходом на улицу надо мысленно задать себе три вопроса:
Какая сегодня погода? Соответствует ли данной погоде моя одежда и обувь? Вопрос для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями: взял ли я с собой лекарства, прописанные врачом, для снятия сердечного приступа?

При температурных перепадах следует обращать внимание на:
дискомфорт в области сердца; сжимающие, давящие боли в области сердца; внезапное чувство удушья; головные боли; головокружение; внезапную резкую слабость.
При ухудшении самочувствия необходимо обратиться за медицинской помощью!

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует помнить, что назначенные врачом лекарственные препараты принимаются практически ежедневно, длительно, без перерывов. Особенно принципиально это в отношении сосудорасширяющих, антитромботических, антиаритмических и нормализующих артериальное давление препаратов.

Отказ от приема лекарственных препаратов - это отказ от продления жизни!

Обращайте внимание на изменения погодных условий, занимайтесь профилактикой заболеваний и придерживайтесь здорового образа жизни!

20 декабря 2022 года Шабардина Светлана Вениаминовна, заведующий отделением медицинской профилактики, врач-кардиолог БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» предоставила информацию об опасности температурных перепадов для здоровья в интервью для новостных программ телеканалам ГТРК «Россия-Удмуртия» и ТРК «Моя Удмуртия».


Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *