27.05.2023

Онколог рассказал жителям Удмуртии, как себя вести при травмировании родинки

Многие из нас не раз слышали, что травмирование родинки может привести к онкологическому заболеванию.

Может ли отпавшая родинка стать причиной развития рака Софья Кель

Фото: freepik.com

Многие из нас не раз слышали, что травмирование родинки может привести к онкологическому заболеванию. Действительно ли это так и, что нужно делать, если родинка отвалилась, рассказал онколог Максим Астраханцев.

На самом деле травмы родинок скорее приведут к кровотечению, шрамам и инфекциям, чем к раку. Но расслабляться тоже не стоит – хоть риск развития онкологии и не стопроцентный, он все же присутствует.

«Если вы случайно содрали родинку, надо оперативно обработать рану раствором антисептика и идти на прием к онкологу для гистологического анализа новообразования», – посоветовал собеседник RT .

Злокачественные образования кожи могут стать причиной развития меланомы. Поэтому не стоит пренебрегать осмотром родинок даже при отсутствии повреждений. Одним из главных признаков подозрительной родинки является асимметрия. Также стоит обращать внимание на цвет и размер новообразований.

Было, есть и не случилось: главные заявления Олега Бекмеметьева и их итоги

Жилой дом сгорел в Удмуртии из-за игры 7-летнего ребенка с огнем

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *