24.12.2022

ОНИЩЕНКО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ПРОВОДИТЬ НОВОГОДНИЕ КОРПОРАТИВЫ ИЗ-ЗА ГРИППА В РОССИИ

  Россиянам из-за роста заболеваемости гриппом стоит воздержаться от проведения новогодних корпоративов и участия в них.

  Россиянам из-за роста заболеваемости гриппом стоит воздержаться от проведения новогодних корпоративов и участия в них. Такое мнение ТАСС высказал академик РАН, профессор, доктор медицинских наук  Геннадий Онищенко. Об этом сообщает .

  Как ранее сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, показатель заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в России вырос на 35,4% по сравнению с предыдущей неделей. Доля вирусов гриппа в совокупном показателе заболеваемости составляет 52,6%. Среди штаммов преобладает A(H1N1)2009 или свиной грипп, выявленный в 82 субъектах РФ.

  "Давайте не будем паниковать. <…> Меньше пользоваться всякого рода массовыми мероприятиями - ограничить до минимума, и, в зависимости от конкретной обстановки, школьные утренники, которые сейчас пойдут. Что касается взрослых, я бы корпоративы вообще не рекомендовал проводить. Давайте все одновременно вспомним, что Новый год - это праздник семейный, а не массовые гуляния", - сказал Онищенко.

Он отметил, что сейчас населению необходимо "всячески рекомендовать" соблюдение масочного режима, "даже привитым, если они - старшего возраста". Если дома живет заболевший ребенок, нужно постараться, по возможности, изолировать его от других членов семьи, добавил Онищенко.

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *