01.02.2023

Олимпийскому чемпиону Костомарову могут ампутировать пальцы рук

Москва. Ампутация пальцев рук грозит фигуристу Роману Костомарову, находящемуся на лечении в Москве.

У спортсмена началось отмирание тканей.

Москва. Ампутация пальцев рук грозит фигуристу Роману Костомарову, находящемуся на лечении в Москве. У спортсмена начался некроз тканей, пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на «СтарХит».

Сообщается, что пациент находится в сознании, но не может говорить. Каждый день его навещает супруга Оксана Домнина. 

«Все достаточно стабильно. Но некоторое время назад у Костомарова началось отмирание конечностей. Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий», — приводит издание слова информированного источника.

По словам собеседника журнала, операцию могут провести при улучшении самочувствия фигуриста, пока он не готов к хирургическому вмешательству. В дальнейшем на лечение и реабилитацию его могут оотправить в Германию.

10 января олимпийского чемпиона доставили в реанимацию с прогрессирующей пневмонией. Спортсмена ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ЭКМО . Впоследствии искусственное обогащение легких кислородом прекратили в связи с улучшением состояния больного.

В дуэте с Татьяной Навкой Роман Костомаров стал чемпионом Олимпиады-2006 в Турине в парном катании.

Евгений Кандаков
журналист Фото: pxhere.com

Последние новости

Наиль Мухамедзянов и Олег Гарин посетили социальные объекты Ленинского района города Ижевска

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам  Наиль Мухамедзянов  и депутат Государственной Думы от Удмуртии Олег Гарин,

Подготовлены изменения в региональное законодательство о физической культуре, спорте и молодёжной политике

Сегодня под руководством заместителя Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики  Ивана Черезова  состоялось заседание постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Верховный Суд республики оставил без изменения наказание, назначенное бывшему исполнительному директору игринской управляющей компании, за мошенничество в особо крупном размере

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Удмуртской Республики рассмотрела дело по апелляционным представлениям прокурора и апелляционным жалобам защитника и осужденного на приговор Игринского районного суда республики,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *