27.05.2023

Новый пункт вакцинации от кори начал свою работу в Ижевске

Новый пункт вакцинации от кори начал свою работу в Ижевске. В региональном минздраве напоминают, что поставить прививку можно теперь не только в своей поликлинике, но и в Республиканском центре общественного здоровья.


Новый пункт вакцинации от кори начал свою работу в Ижевске. В региональном минздраве напоминают, что поставить прививку можно теперь не только в своей поликлинике, но и в Республиканском центре общественного здоровья. Вакцинация от кори с 1986 года числится в официальном календаре прививок. Делают ее дважды: в возрасте 1 года и 6 лет.

Елена Корякина, главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике Минздрава Удмуртии

Всем, кто родился до 86 года , надо внимательно проверить свои данные, которые сохранились после образовательной организации. у нас когда человек заканчивает школу, ему на руки дается карта — в ней прописаны все прививки, которые были сделаны ему в детстве. И если они имеются 2 документально подтвержденные, занесенные в школьную карту, то считается, что он привитой и повторной иммунизации ему не требуется.

В республике проходит дополнительная иммунизация от кори. Это связано с тем, что в Удмуртии было выявлено два случая заболевания. Медики обследуют и тех, кто оказался в очаге корьевой инфекции. Это почти 2,5 тысячи человек. В минздраве подчеркнули, поставить прививку сейчас могут все жители региона. При этом проверять наличие антител к заболеванию не нужно — вакцинация не причинит вреда.

Моя Удмуртия

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *