09.02.2023

Новая детская поликлиника

Новую детскую поликлинику Можгинской районной больницы посетил Первый заместитель – заместитель главы Администрации по строительству и жилищно-коммунальной политике города Эрик Уразов .

Новую детскую поликлинику Можгинской районной больницы посетил Первый заместитель – заместитель главы Администрации по строительству и жилищно-коммунальной политике города Эрик Уразов . Исполняющая обязанности главного врача Татьяна Денисова провела экскурсию и рассказала о преимуществах медицинского учреждения для детей.

Приём здоровых и больных пациентов будет вестись раздельно. Поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену, оснащена самым современным медицинским оборудованием. В ней созданы все условия для комфортного пребывания детей и родителей. Новая поликлиника объединит все городские филиалы, сейчас они размещены в приспособленных помещениях по всему городу и повысит доступность медицинской помощи для детей.

От остановки автобуса до новой детской поликлиники всего 250 метров.

В новой детской поликлинике просторные холлы, коридоры и гардероб, открытая регистратура, предусмотрена «парковка» для колясок, 2 лифта. У каждого этажа своя цветовая и понятная навигация, а направление движения показывают герои мультфильмов. Сейчас поликлиника обустраивается и в течение ближайшего времени будет готова принять первых пациентов.

Поликлиника построена по нацпроекту "Здравоохранение", инициированному Президентом России Владимиром Путиным, в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Удмуртской Республики».

Последние новости

Вакцинация диких животных от бешенства в Удмуртии начнётся с приходом устойчивого тепла

В местах обитания зверей разложат специальные оральные вакцины. Ижевск.

Работы по возведению 2 новых амбулаторий и 5 ФАПов начнутся в Удмуртии

Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии Министерством здравоохранения Удмуртии заключен контракт на возведение двух новых модульных врачебных амбулаторий и пяти фельдшерско-акушерских пунктов.

Камбарский районный суд признал имущество умершего гражданина выморочным

Судом рассмотрено исковое заявление Администрации Камбарского района о признании имущества умершей жительницы Камбарского района выморочным и признании права собственности на это имущество.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *