10.04.2024

Неделя подсчета калорий с 8 по 14 апреля 2024 года

Неделя подсчета калорий с 8 по 14 апреля 2024 года. Калорийность пищи – это энергетическая ценность продуктов питания, количество тепловой энергии, которая вырабатывается организмом для усвоения съеденных продуктов.

Неделя подсчета калорий с 8 по 14 апреля 2024 года.


Калорийность пищи – это энергетическая ценность продуктов питания, количество тепловой энергии, которая вырабатывается организмом для усвоения съеденных продуктов. Пища представляет собой «упакованную» энергию, которая в процессе обмена веществ высвобождается в организме.

Из 1 грамма белка организм получает 4 ккал, так же, как и с углеводами, а из 1 грамма жиров – 9 ккал. Если энергия пищи полностью расходуется, то набора веса не происходит. Поэтому важно не потреблять пищи больше, чем расходуешь энергии. 




В меню всё должно быть сбалансировано и организм взрослого человека 25-30% калорий должен получать на завтрак, 35-40% – на обед, 20-25% – ужин, остальное – небольшие перекусы, такие как яблоко, морковь, йогурт, кефир. И это соотношение не зависит от того, на какое время суток приходится основная физическая активность. Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи.

Ежесуточная общая сумма потребляемых калорий у каждого человека конечно индивидуальная, но в среднем у женщин в пределах 1800-2000 килокалорий в сутки, у мужчин – до 2500.






Считать калории важно в соответствии со своими индивидуальными особенностями: возрастом, полом, весом, ростом и образом жизни. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представляет формулу по расчету калорийности рациона:

для женщин от 18-30 лет (0,062*вес в кг+ 2, 036)*240*КФА

для мужчин от 18-30 лет (0,063*вес тела в кг+ 2, 896)*240*КФА

КФА - коэффициент физической активности: 1- низкая; 1,3 - средняя; 1,5 - высокая.




Для индивидуального подсчета калорий можно использовать таблицы из интернета и установить эти приложения на телефоне. Но не стоит забывать, что у всех формул расчета суточной калорийности могут быть погрешности. Важно прислушиваться к своим ощущениям и самочувствию, и не переедать! Для снижения избыточного веса необходимо постепенно снижать принятую калорийность пищи на 20% (500-600 килокалорий в сутки) в сочетании с активным образом жизни (не менее 150 минут умеренной физической нагрузки или 10000 шагов в день).







Дополнительную информацию найдете по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/xZqMK8XXv I F2X g



Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *