30.08.2019

На борьбу с вредителем леса уссурийским полиграфом Удмуртия планирует получить федеральное финансирование

Фото: tyva.rcfh.ru Минприроды Удмуртии готовит заявку на получение федерального финансирования на борьбу с лесным вредителем уссурийским полиграфом в двух районах республики.

Фото: tyva.rcfh.ru Минприроды Удмуртии готовит заявку на получение федерального финансирования на борьбу с лесным вредителем уссурийским полиграфом в двух районах республики. Об этом сообщил руководитель ведомства Денис Удалов в беседе с журналистами 30 августа.

Очаги карантинного вредителя выявили в лесах близ автомобильной и железной дорог в июле текущего года. Предположительно, уссурийский полиграф (Polygraphus proximus Blandford) попал в наши края из Сибири при перевозке древесины или пиломатериалов.

Денис Удалов министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Цитата У нас сейчас напряженная ситуация по Завьяловскому и Малопуригнскому району. Мы зафиксировали несколько очагов. Это очень опасная вещь, потому что через химическую обработку от него невозможно избавиться, можно только вырубить пораженные деревья и сжечь.

Санитарно-оздоровительные мероприятия необходимо провести для того, чтобы вредитель не распространился и не привел к поражению других хвойных насаждений.

Отметим, что на территории России очаги распространения вредителя зафиксированы в Красноярском крае, Кемеровской, Томской и Новосибирской областях, Республике Алтай и Алтайском крае.

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *