30.08.2019

Минздрав Удмуртии решил вопрос с местами в роддомах Ижевска для женщин из Малой Пурги

Изменения обсудили на встрече жителей с и и.о. министра здравоохранения республики Георгием Щербаком.

Изменения обсудили на встрече жителей с и и.о. министра здравоохранения республики Георгием Щербаком.

Минздрав Удмуртии решил вопрос с местами в роддомах Ижевска для женщин из Малой Пурги. Речь об этом шла на состоявшейся накануне, 29 августа, встречи  жителей с и.о. министра здравоохранения Удмуртии Георгием Щербаком. В ппрофильном министерстве отметили, что в  ней также приняли участие глава муниципального образования Сергей  Юрин и заведующая республиканским перинатальным центром Елена Сахабутдинова.

Напомним , ранее сообщалось, что закрытие акушерского отделения в Малопургинской районной больнице  на снижение качества оказания медицинской помощи роженицам и новорожденным никак не повлияет. Роды без патологий продолжат принимать в Малопургинской районной больнице, а остальных рожениц будут ждать в Ижевске.

Больше всего жителей волновали возможность доставки рожениц в лечебные учреждения в экстренных случаях и отсутствие мест в палатах ижевских родильных домов.

Отвечая на вопросы, и.о. министра здравоохранения отметил, что в Малопургинской районной больнице сохранится возможность родоразрешения по экстренным показаниям. Помимо этого, планируется добавить 5 коек в хирургическое отделение больницы, для лечения женщин с патологиями беременности. Решен вопрос и с выделением мест в родильных домах Ижевска. Уже сейчас будущие мамы в плановом порядке доставляются в столичные роддома.

Пока наибольшие опасения специалистов Минздрава вызывает возможность неотложной доставки женщины в роддом - для этого необходимо укомплектование и оснащение дополнительной бригады скорой медицинской помощи - она будут доставлять женщин в Ижевск и Можгу в экстренных случаях. Пока же потребность перекрывается дежурством ижевской бригады «Скорой».

Что касается высвобождающихся площадей акушерского отделения, то сейчас там планируется разместить детскую поликлинику. По мнению специалистов - это повысит качество оказания медицинской помощи детям и позволит разграничить потоки больных и здоровых ребят, а также обеспечит комфортное пребывание детей и их родителей в поликлинике.

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *