13.09.2019

Маммограф закупили в медицинскую часть ИК-12

В медицинскую часть ИК-12 поступило оборудование для маммографического обследования, которое позволяет выявлять онкологические заболевания молочной железы на ранней стадии.

В медицинскую часть ИК-12 поступило оборудование для маммографического обследования, которое позволяет выявлять онкологические заболевания молочной железы на ранней стадии. В настоящее время в исправительной колонии содержится более 300 осужденных женщин, около половины из них старше 40 лет. Ранее женщины вывозились для обследования в учреждения минздрава. Теперь в плановом либо экстренном порядке пройти рентген-обследование молочных желез можно в колонии. 

Врио начальника филиала медицинской части №6 ФКУЗ МСЧ-18 ФСИН России Дарья Воробьева отмечает, что медпомощь в колонии общедоступна для осужденных и оказывается в полном объеме по аналогии с учреждениями Министерства здравоохранения. Прием ведут стоматолог, рентгенолог, гинеколог и другие врачи. При необходимости, если нужные специалисты в штате ИК-12 отсутствуют – например, инфекционист, врач УЗИ, сердечно-сосудистый хирург и т.д. - они приглашаются из филиала «Больница» ФКУЗ МСЧ-18 ФСИН России.


Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *