09.12.2022

Маленьким пациентам детских больниц вручили «коробки храбрости»

Подарки для детей, которые проходят длительное лечение в медучреждениях республики,

Всероссийская акция «Коробка храбрости» приурочена ко Всемирному дню ребенка и проводится по инициативе «Единой России»

Подарки для детей, которые проходят длительное лечение в медучреждениях республики, принесли депутаты всех уровней, активисты «Единой России» и просто неравнодушные жители. Одну из «коробок храбрости» сегодня передали в отделение Республиканской детской клинической больницы

« Уже традиционно в преддверии Нового года приходим в эту детскую больницу с «Коробкой храбрости». Мы все, несмотря на возраст, боимся в больнице каких-то процедур, детям особенно непросто. А когда им дают такие подарки из «Коробки храбрости», они уже становимся гораздо смелее. Мы давно сотрудничаем с Республиканской детской клинической больницей по разным направлениям. А в этой акции нас поддержали не только активисты и депутаты партии, но и Союз женщин Удмуртии », – рассказала Елена Дербилова, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор женского движения «Единой России» в Удмуртии.

В здании Республиканской детской клинической больницы на улице Наговицына располагаются сразу несколько отделений. Регулярно здесь проходят лечение около 200 ребят со всей республики. Раскраски, пазлы, наборы для творчества – все это поможет малышам отвлечься от болезни.

« Детки к нам поступают, и мы их лечим. Но дети должны быть в детстве, оно не должно отсюда уходить. И благодаря таким акциям, таким союзникам создается праздник. Это и помощь нашим воспитателям, медсестрам, которые также стараются помогать нашим ребятам не только лечением, но и вниманием, добрым словом », – говорит Максим Каменских, заместитель главного врача Республиканской детской клинической больницы.

Еще одну «Коробку храбрости» по инициативе депутата Государственной Думы, заместителя секретаря регионального отделения «Единой России» Олега Гарина передали в детское отделение Республиканской клинической психиатрической больницы

« Вновь в преддверии Нового года дарим детям, находящимся на лечении, игрушки и канцтовары. Одна из таких «коробок храбрости», заботливо собранная жителями Сюмсинского района, отправилась в детское отделение Республиканской клинической психиатрической больницы. С сотрудницами учреждения мы беседовали в этом году на приеме граждан, они обозначили, что учреждение нуждается в дополнительной поддержке поднятия бодрости духа у малышей. Надеюсь, что переданные игрушки скрасят больничные будни юных пациентов. Спасибо всем, кто поп

Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *