16.03.2023

«Кардиодесант» для населения Шарканского района

«Кардиодесант» для населения Шарканского района.

«Кардиодесант» для населения Шарканского района.


15 марта 2023 года состоялся выезд «Кардиодесанта» - врачебной мобильной бригады БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» по оказанию специализированной консультативно-диагностической и профилактической помощи населению Шарканского района Удмуртии.


В районной больнице медицинские консультации проводили для взрослых пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями врачи-кардиологи: Зырянова Татьяна Сергеевна, Ломаева Елена Михайловна, Абсеева Валерия Муратбековна. Они приняли 50 человек, в том числе 8 пациентам рекомендована высокотехнологичная медицинская помощь в условиях РКДЦ. Детский кардиолог Черных Светлана Ивановна проконсультировала 14 юных пациентов. Во время работы все консультанты использовали электронный вариант медицинской информационной системы, что позволяет врачу свести к минимуму бумажный документооборот. Диагностическую помощь осуществляли сотрудники отделения ультразвуковой диагностики: врач Пономарева Инга Альгимантасовна и медсестра Галимзянова Марина Игоревна. Они приняли 16 пациентов.


Информационно-просветительскую работу на выезде осуществляли заведующий отделением медицинской профилактики Шабардина Светлана Вениаминовна и старшая медсестра отделения Зимина Марина Ивановна. В новом Доме культуры села Шаркан для всех желающих жителей района были организованы и проведены: лекция на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с атеросклерозом»; практическое занятие по неотложной доврачебной помощи при подозрении на инсульт и инфаркт; «Кардио-зарядка»; «Улица здоровья» с со скрининговыми исследованиями для выявления артериальной гипертонии и сахарного диабета. На Шарканской трикотажной фабрике для работников была проведена лекция по актуальной для сотрудников теме профилактики профессиональных заболеваний суставов и позвоночника.


Всего в тематических информационных мероприятиях «Кардиодесанта» приняли участие 105 человек.


Выездная деятельность специалистов БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в районы Удмуртии будет продолжена.















Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *