31.05.2023

Избил до смерти: малопургинский изувер получил 9 лет строгого режима

За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей, осужден житель Малопургинского района.

За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей, осужден житель Малопургинского района. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Удмуртии, он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

Суд установил, что 3 января 2023 года подсудимый по фамилии Рысов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникших на почве ревности неприязненных отношений нанес своей сожительнице многочисленные удары по голове, груди и другим частям тела. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась. Испугавшись уголовной ответственности, виновный вытащил труп потерпевшей на улицу и закопал в снегу на придомовой территории многоквартирного дома, в котором они проживали. Труп через две недели был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании Рысов вину признал полностью. Обвинение по делу входе процесса поддерживал лично прокурор Удмуртской Республики Артем Николаев.

С учетом всех обстоятельств по делу суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Ранее мы сообщали о том, что в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, подозревают в Завьяловском районе 35-летнего местного рецидивиста. 

Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Последние новости

Депутаты «Единой России» обсудили вопросы ограничения продажи вейпов с министром промышленности и торговли Удмуртии

Заместитель Председателя Госсовета – председатель постоянной комиссии по бюджету,

Внимание! Изменено время приема жителей Шарканского района первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Вячеславом Вдовкиным

Первый заместитель прокурора Удмуртской Республики Вячеслав Вдовкин проведет прием жителей Шарканского района в режиме видеосвязи 19 апреля 2024 года с 14:00 до 15:00 в прокуратуре Шарканского района по адресу: с. Шаркан,

Вопросы организации целевого обучения студентов в Удмуртии обсудили на заседании круглого стола в Госсовете республики

Сегодня под руководством заместителя Председателя Госсовета – председателя постоянной комиссии по науке,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *