03.06.2023

Диетолог посоветовала не покупать овощи и фрукты у дороги

Овощи и фрукты нежелательно покупать,

Они впитывают токсины от выхлопных газов Анастасия Захарова

Овощи и фрукты могут впитывать вредные вещества, которые выделяют автомобили

Фото: Сергей ГРАЧЕВ

Овощи и фрукты нежелательно покупать, если ларек расположен у оживленной дороги. Об этом RT (18+) рассказала диетолог Ирина Бережная.

«Выхлопные газы имеют высочайшую токсичность, и даже самые лучшие автомобили, у которых есть специальная защита на выхлопной трубе, все равно имеют определенную концентрацию свинца, а овощи обладают тенденцией все впитывать. И если покупка одноразовая, вероятность отравления минимальна, но, если это регулярно, токсичность будет намного выше», – рассказала диетолог.

Определить по внешнему виду, содержатся ли в овоще нитраты, невозможно. Для этого необходимо воспользоваться приборами. А глянцевый блеск обычно связан с использованием парафина – покрытия, которое нужно как раз для придания плодам привлекательного вида.

Аллерген и вообще опасен: разбираем мифы и правду о тополях

Последние новости

В Ижевске хирурги ГКБ №9 спасли упавшего на арматуру мужчину

Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии Врачи торакального отделения ижевской Городской клинической больницы №9 помогли молодому человеку, получившему травму при чистке снега.

Неделя профилактика инфекционных заболеваний

С 18 по 24 марта проводится Неделя профилактика инфекционных заболеваний ( в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза).

По требованию прокурора Каракулинского района центральная улица деревни Быргында оборудована стационарным электрическим освещением

Прокуратура Каракулинского района по обращениям граждан провела проверку исполнения законодательства об автомобильных дорогах,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *