17.09.2019

Больше 12 тысяч жителей Удмуртии заболели ОРВИ за минувшую неделю

Фото: pixabay.com Вспышка острых респираторных вирусных инфекций началась в республике.

Фото: pixabay.com Вспышка острых респираторных вирусных инфекций началась в республике. Большинство заразившихся – дети и подростки, что может быть связано с началом учебного года.

Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, с 9 по 15 сентября диагноз «ОРВИ» поставлен 12 279 пациентам. 9 652 из них, или 79% – дети и подростки в возрасте до 14 лет. Неделей ранее общее количество заболевших составляло 8 833 человека (на 39% меньше).

60% заразившихся с 9 по 15 сентября – ижевчане (7279 человек, в том числе 5925 детей в возрасте до 14 лет).

- По результатам лабораторных исследований проб биологического материала от больных респираторными инфекциями были выявлены вирусы негриппозной этиологии, - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Также отмечается, что к 16 сентября от гриппа были привиты 153 498 жителей Удмуртии, или 22% от числа подлежащих иммунизации представителей групп риска – тех, чья профессия подразумевает постоянный контакт с людьми, или тех, у кого в силу возраста снижен иммунитет.

Всего в этом году за счет средств федерального бюджета планируется привить против гриппа 46,2% (697 000 человек) населения Удмуртии. На сегодняшний день в республику поступило 303 460 доз вакцины «Совигрипп», из них 109 060 доз для детей.

Последние новости

Вакцинация диких животных от бешенства в Удмуртии начнётся с приходом устойчивого тепла

В местах обитания зверей разложат специальные оральные вакцины. Ижевск.

Работы по возведению 2 новых амбулаторий и 5 ФАПов начнутся в Удмуртии

Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии Министерством здравоохранения Удмуртии заключен контракт на возведение двух новых модульных врачебных амбулаторий и пяти фельдшерско-акушерских пунктов.

Камбарский районный суд признал имущество умершего гражданина выморочным

Судом рассмотрено исковое заявление Администрации Камбарского района о признании имущества умершей жительницы Камбарского района выморочным и признании права собственности на это имущество.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *