19.05.2023

Более полутора тысяч молодых медиков приступят к работе в больницах Удмуртии в этом году 

Этим выпускникам можно не рассылать резюме и не бегать по собеседованиям в поисках работы.

Этим выпускникам можно не рассылать резюме и не бегать по собеседованиям в поисках работы. Работодатели сами приехали в вуз. Полсотни главных врачей детских больниц и поликлиник со всей Удмуртии зовут работать к себе.Старшие коллеги готовы предложить молодым медикам гарантированное место работы и дополнительные бонусы.

Юлия Перевозчикова, заведующая детским поликлиническим отделением Игринской районной больницы:

«Земский доктор» — полтора миллиона, плюс, жилье. Если есть необходимость, и если девушка или мужчина с семьей, то второй половине работу тоже находит администрация, идет на встречу, плюс сельские у нас еще идут.

Юлию Николаеву ждут в Можге. 6 лет она училась по целевому направлению от Можгинской районной больницы, то есть знала, где будет потом работать. В Можге для детского доктора уже подготовили рабочий кабинет.

Юлия Николаева, студентка 6 курса педиатрического факультета ИГМА:

Там построили новую поликлинику, буквально неделю-две назад она открылась, поэтому очень активно ждут, зовут. Условия, конечно, не сравнятся со старой поликлиникой, условия намного лучше, кабинеты большие, светлые.

Более полутысячи выпускников-медиков в этом году получат дипломы и смогут работать в больницах и поликлиниках Удмуртии и других регионов страны. Из них 132 молодых специалиста точно останутся в республике — это целевики.

Алексей Шкляев, ректор ИГМА:

Обучение для наших студентов и ординаторов бесплатное, но при поступлении они заключают договор о целевом обучении либо с министерством здравоохранения УР, либо с конкретной больницей. И в течение 3-5 лет по контракту они обязаны отработать у заказчика целевого приема.

Программа целевого обучения помогает Удмуртии постепенно решать проблему дефицита кадров. Только во вторую клиническую в этом году удастся привлечь 12 врачей: анестезиолога, хирурга, офтальмологов, терапевтов. Но не все из них целевики. Кирилла Пантелеева заметили еще на 3 курсе и предложили остаться.

Кирилл Пантелеев, студент 6 курса лечебного факультета ИГМА:

Поскольку я уже работаю год в приемном отделении и врачи приемного покоя доверяют, очень часто разрешают самому собирать анамнез, диагностировать, то есть подсказывают, учат, поэтому опыт и база уже накопленная есть, страха перед работой нет, наоборот, хочется быстрее получить диплом и пойти работать.

У Кирилла было много предложений, работать звали даже в другие города, но к ижевской больнице прикипел и работать летом — уже терапевтом — придет сюда. Собирается совмещать дежурства и учебу в ординатуре на анестезиолога.

Моя Удмуртия

Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *