23.01.2023

+8 новых препаратов бесплатно

Для жителей Удмуртии расширили список льготных лекарств, которые они могут получить, если перенесли инфаркт, инсульт или операцию на сердце.

Для жителей Удмуртии расширили список льготных лекарств, которые они могут получить, если перенесли инфаркт, инсульт или операцию на сердце. Теперь в перечень входит 31 наименование. Лекарства, в том числе и дорогостоящие, уже закуплены и доставлены в республику. При выписке из стационара пациент получает месячный запас препаратов. В дальнейшем он обеспечивается ими в аптеке по месту жительства. Сейчас запас препаратов для этой группы пациентов в регионе рассчитан на 20 месяцев. Возможность бесплатно в течение двух лет после перенесенных острых сердечно-сосудистых нарушений получать необходимые лекарства появилась благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному президентом России Владимиром Путиным.

Последние новости

«Единая Россия» провела субботники в преддверии Дня Весны и Труда

В минувшие выходные по всей республике прошли субботники. По поручению Главы Удмуртской Республики,

В Удмуртии простились с погибшим на спецоперации земляком

Похороны прошли с воинскими почестями. Фото: Сергей Зорин 29 апреля в Удмуртии простились с жителем Вавожского района Николаем Ельцовым, который погиб в ходе специальной военной операции.

В Удмуртии начался сбор заявок на новый сезон программы «Мама-предприниматель»

Заявки от желающих открыть свой бизнес мам начали принимать в Удмуртии В Удмуртии начали принимать заявки от молодых инициативных матерей, желающих стать предпринимателями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *