25.05.2023

26 тысяч конфискованных птиц, адвокаты под арестом и второй случай кори в Удмуртии

В связи с распространением птичьего гриппа в частных хозяйствах Удмуртии изъяли 26 тысяч голов птиц.

В связи с распространением птичьего гриппа в частных хозяйствах Удмуртии изъяли 26 тысяч голов птиц. 25 миллионов рублей выманили у жительницы республики два адвоката. В регионе подтвердился второй случай заболевания корью. Udm-info подводит информационные итоги четверга, 25 мая. Сюжет   Борьба с птичьим гриппом

У частников в Удмуртии  конфисковали около 26 тысяч голов птицы. Вынужденные меры коснулись 1 302 личных подсобных хозяйств Глазова, Ижевска, Глазовского, Завьяловского, Кезского и Красногорского районов. Связано это с ухудшением эпизоотической ситуации по гриппу птиц. Ветеринары продолжают проводить рейды на водоемах и ежедневно обнаруживают павших чаек в очагах заболевания. У других птиц на сегодняшний день опасный вирус не выявлен.

Арест адвокатов

В Удмуртии двух адвокатов подозреваю т в мошенничестве в особо крупном размере. Как выяснило следствие, они обманным путем украли у местной жительницы 25 миллионов рублей.  Женщине они говорили, что передают взятки судьям и должностным лицам республиканских МВД и прокуратуры за вынесение процессуальных и судебных решений. Одного из обвиняемых  задержали прямо при получении денег.   

Корь в Удмуртии

В Удмуртии выявили второй случай заболевания корью. Инфекционное заболевание подтвердилось у ребенка. Известно, что он был не привит.

Женщина и ребенок, зараженные корью сейчас лежат в больнице. По словам замминистра здравоохранения региона Марины Петренко их достаточно быстро госпитализировали.  У обоих пациентов средняя степень тяжести заболевания. Сейчас специалисты устанавливают контактных лиц по месту работы, учебы и места проживания.

Фото: Фото: Midjourney

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *