08.01.2023

20 лучших технических специалистов потерял Китай после смягчения антиковидных мер

Пекин. КНР. Отмена жестких антиковидных мер в Китае совпала с резким ростом смертности среди ведущих ученых-инженеров страны.

Все смерти произошли в период с 15 декабря по 4 января.

Пекин. КНР. Отмена жестких антиковидных мер в Китае совпала с резким ростом смертности среди ведущих ученых-инженеров страны. Об этом сообщает RT со ссылкой на South China Morning Post.

По данным издания, об уходе из жизни 20 своих членов сообщили в Китайской инженерной академии. Все они скончались в период с 15 декабря 2022 года по 4 января 2023 года.

Между тем в среднем за год академия теряет примерно по 16 человек. Отмечается, что специалисты столь высокого уровня обычно имеют привилегированный доступ к медицинскому обслуживанию. Однако даже для них в больницах нет сейчас свободных коек для лечения, рассказал изданию практикующий медик из Пекина.

Напомним, с 8 января власти КНР отказались от ряда действовавших с 2020 года антиковидных ограничений . В частности, необязательным стало ПЦР-тестирование по прибытии из-за границы, а во многих городах и провинциях отменили введенный ранее карантин.

Евгений Кандаков
журналист Фото: pxhere.com

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *