07.06.2023

07 июня 2023 года в администрации города Глазова состоялось расширенное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

07 июня 2023 года в администрации МО «Город Глазов» под председательством заместителя Главы Администрации города Глазова по социальной политике О.В.

07 июня 2023 года в администрации МО «Город Глазов» под председательством заместителя Главы Администрации города Глазова по социальной политике О.В.Станкевич состоялось расширенное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПК) МО «Город Глазов» и «Муниципального округа «Глазовский район» Удмуртской Республики по вопросу «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней на территории г. Глазова и Глазовского района» с участием руководителя Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике Н.С. Матюшиной.

В заседании СПК приняли участие заместитель Главы «Муниципального округа «Глазовский район» Е.А.Попова, начальники управлений образования МО «Город Глазов» и «Муниципального округа «Глазовский район», сотрудники БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР», сотрудники Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике».

С докладами выступили руководитель Управления Роспотребнадзора по УР Н.С. Матюшина, главный врач БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР» В.В.Ремняков, главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике БУЗ УР «Центр СПИД и ИЗ МЗ УР» Е.А.Корякина, начальник ФБУЗ МСЧ №41 ФМБА России Д.В.Фаткулина

Участниками заседания были рассмотрены вопросы планирования профилактических прививок, выполнения плана профилактических прививок за 5 месяцев 2023 года, организации иммунизации взрослого и детского населения в городе Глазове и Глазовском районе, межведомственного взаимодействия по вопросам иммунизации между БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР» и ФБУЗ МСЧ №41 ФМБА России, работы иммунологических комиссий, соблюдения требований санитарного законодательства при проведении иммунизации.

В докладе руководителя Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике Н.С.Матюшиной было отмечено, что по состоянию на 07.06.2023г. в г. Глазове и Глазовском районе отмечаются низкие темпы иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок, по подчищающей иммунизации против кори.

По итогам СПК составлен протокол решения с перечнем необходимых мероприятий по иммунизации в г. Глазове и Глазовском районе.

   


Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *