27.05.2019

Золотые награды завоевали паравелогонщики Удмуртии на Чемпионате России в Ижевске

Спортсмены сборной страны по велосипедному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов завоевали золотые награды на чемпионате страны, который прошел в Ижевске с 23 по 25 мая.

Всего на соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из регионов России, где также активно развивается адаптивный спорт, как и в Удмуртии. Спортсмены соревновались в дисциплине «шоссе» в групповой и индивидуальной гонке.

В индивидуальной гонке в классе С1-С2 на 15 км с результатом 21 минута 43,8 секунд  победил Арслан Гильумтдинов. В классе С4-С5 на 24 км «Золото» у Сергея Пудова. Он финишировал с результатом в 31 минуту 41 сек.

Лучшее время спортсмены показали и в групповой гонке, где спортсмены преодолели расстояние в 60, 5 и 72, 5 км.

Также Удмуртию на соревнованиях представлял начинающий велогонщик Дмитрий Серебряков. Он принимал участие в классе Н1-Н5.