14.04.2023

Жительница Испании провела в пещере 500 дней и побила мировой рекорд

Гранада. Испания. Спелеологический рекорд поставила спортсменка из Испании Беатрис Фламини.

На момент начала эксперимента женщине было 48 лет.

Гранада. Испания. Спелеологический рекорд поставила спортсменка из Испании Беатрис Фламини. Женщина безвылазно находилась в глубокой пещере в течение 500 дней, сообщает Федеральное агентство новостей .

Эксперимент стартовал 20 ноября 2021 года, когда Беатрис было 48 лет. Она спустилась под землю на глубину 70 метров. Полтора года состояние ее физического и психического здоровья отслеживали специалисты Андалузской федерации спелеологии. Также за ней наблюдали с помощью видеокамер ученые из университетов Гранады и Альмерии. Главный вопрос, который занимал инициаторов проекта – как долго человек может без вреда для организма и рассудка находиться в практически полной изоляции от внешнего мира.  

В итоге Фламини поставила мировой рекорд по продолжительности пребывания в пещере. Выход женщины из добровольного полуторагодичного заточения стал своего рода праздником для истосковавшихся по ней родных и друзей. Ее возвращение на поверхность они встретили громкими аплодисментами.

Евгений Кандаков
журналист Фото: pxhere.com

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *