03.05.2023

Женская волейбольная команда "Италмас-ИжГТУ" стала бронзовым призёром чемпионата России

Первый этап соревнований проходил в Рязани с 4 по 9 апреля, где команда из Удмуртии заняла третью строчку в турнирной таблице.

Первый этап соревнований проходил в Рязани с 4 по 9 апреля, где команда из Удмуртии заняла третью строчку в турнирной таблице. В финальном этапе спортсменки показали упорную борьбу, не дав соперницам сместить их. «Италмас-ИжГТУ» выиграл лидеров прошлого тура, «Северянка-2», со счётом 3:1, а затем и команду из Новосибирской области — «Олимп».

Итоги чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б» 2023:
1 место — «Сахалин» (Южно-Сахалинск);
2 место —«Северянка-2» (Череповец);
3 место — «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск).

«В последней битве сезона мы сошлись с командой «Олимп», решалась судьба бронзовых медалей. Наши девчонки собрали всю волю в кулак и добыли эту важную победу со счетом 3:1. Благодарю свою команду за этот сезон! Мы справились, мы победили. Слова благодарности нашим преданным болельщикам и, конечно же, всем неравнодушным партнерам и спонсорам, благодаря которым мы показываем этот результат», — прокомментировал директор женского волейбольного клуба «Италмас-ИжГТУ» Иван Промышленников.

Чемпионат России по волейболу прошёл в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, с целью привлечения молодёжи к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *