17.08.2022

Запрет на посещение лесов, земля под глэмпинг и подвижки на ФОКе-долгострое

В нескольких районах Удмуртии введен запрет на посещение лесов. Глава региона проверил ход работ на ФОКе-долгострое «Позитрон».

В нескольких районах Удмуртии введен запрет на посещение лесов. Глава региона проверил ход работ на ФОКе-долгострое «Позитрон». А на ижевском биатлонном комплексе построят глэмпинг.

В лес нельзя!

Сразу в нескольких районах республики теперь запрещено посещать леса. Минприроды Удмуртии Приказом от 16.08.2022 года №896 с 16 августа на части территории Удмуртии, ограничивает въезд в леса транспортных средств и вводит запрет посещения лесов гражданами.

Запрет будет действовать по 4 сентября на части территорий Алнашкского, Вавожского, Воткинского, Глазовского, Граховского, Дебесского, Завьяловского, Камбарксого, Каракулинского, Кезского, Кизнерского, Красногорского, Можгинского, Сарапульского, Селтинского, Игринского, Увинского, Шарканского, Яганского (Малопургинский район) и Якшур-Бодьинского лесничеств.

В это время в лесах запрещается проведение прогулок и массовых мероприятий, также нельзя посещать лес с целью сбора грибов, ягод и других даров природы. Распространяется запрет и на охотников.

В указанный период в лесах будут проходить рейды для проверки соблюдения приказа. Нарушителям грозит административное наказание. Предусмотрены штрафы: для граждан в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, для юридических лиц – от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

В нескольких районах Удмуртии введен запрет на посещение лесов

Кемпинг в Ижевске

Земельный участок площадью 11 тыс. кв. на Славянском шоссе в Ижевске власти региона передали компании ООО «БИАТЛОН ГЛЭМПИНГ». Известно, что территорию отдали в аренду без торгов для реализации проекта. Об этом сообщается в постановлении, которое подписал глава региона Александр Бречалов.

Данная фирма построит возле Республиканского стрелково-спортивного комплекса имени Демидова модульные дома временного проживания.

По данным информационной системы «Спарк-Интерфакс», фирма «БИАТЛОН ГЛЭМПИНГ» зарегистрирована 26 июля текущего года. Учредитель - Григорий Шемякин, руководитель – Аскар Аитов.

Глэмпинг построят на ижевском биатлонном комплексе

Долгострой достроят?

Как сообщает глава региона Александр Бречалов, на минувшей неделе рабочие приступили к монтажу мембраны на крыше над универсальным залом комплекса. В иных частях кровли делают пароизоляцию.

На втором этаже сейчас демонтируют малую чашу бассейна, а на первом этаже возводят кирпичные перегородки.

«Работы в графике, поэтому готовимся зимой сыграть на «Позитроне» с горожанами в баскетбол», - написал Бречалов.

Власти региона планируют в декабре в новом ФОКе сыграть с командами трех сарапульских заводов в баскетбол. А открыть спорткомплекс для горожан планируют в июне 2023 года.

Напомним , спортивный центр «Позитрон» в Сарапуле начали строить в 2014 году, работы выполняло ООО «АРЕНА Университет» совместно с муниципалитетом.

«Идем по графику»: глава Удмуртии о работах на ФОКе «Позитрон» Фото: Коллаж

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *