29.07.2023

В Удмуртии выбрали лучшего добровольного пожарного

Региональный этап смотра-конкурса на звание «Лучший добровольный пожарный Удмуртской Республики 2023 года» прошел в Ижевске.

Региональный этап смотра-конкурса на звание «Лучший добровольный пожарный Удмуртской Республики 2023 года» прошел в Ижевске.

Соревнующихся приветствовал заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) – начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Андрей Блинов, выразивший признательность за верность идее пожарного добровольчества, большую помощь в прикрытии отдаленных районов республики и ежегодное активное участие в смотре-конкурсе. С радостью отметил постоянных участников конкурса, стремящихся повысить свое профессиональное мастерство и выйти в лидеры, и выразил надежду, что в следующем году, наряду со «стариками», среди соревнующихся появятся новые молодые энергичные пожарные добровольцы.

Традиционно в 10-ку сильнейших по итогам I этапа соревнований, прошедшего на территории муниципальных и городских округов, вошли представители Балезинского, Воткинского, Глазовского, Игринского, Камбарского, Кизнерского, Можгинского, Сарапульского, Увинского районов и города Ижевска.

Теоретическую часть, включающую вопросы по охране труда, тактике тушения пожаров, пожарной и аварийно-спасательной технике, оказанию первой помощи пострадавшим, успешно сдали все добровольцы.

Все решал второй этап. Надеть боевую одежду пожарного, наложить первичную повязку на локтевой и коленный сустав, собрать и проложить рукавную линию со стволом от пожарного автомобиля, пересечь со стволом финишную линию дистанции сумел каждый участник. Но сильнейшим оказался тот, кто сумел совладать с нервами, блестяще показать практические навыки. Сказался и соревновательный навык. Первым стал прошлогодний бронзовый призер – Рустам Бадертдинов (Камбарский район), серебро досталось Василию Собину из Можгинского района. Замкнул тройку сильнейших представитель Сарапульского района Олег Корепанов.

Лидеры награждены грамотами, медалями, а также полезными в работе призами. Победителю достался набор инструментов, серебряному призеру – шуруповерт, бронзовому – 2-х литровый термос.

Желаем добровольцам достойно представить республику на окружном уровне.

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *