21.06.2023

В Удмуртии прошли соревнования «Пожарный футбол»

21 июня на стадионе «Динамо» в Ижевске прошли необычные соревнования – «Пожарный футбол».

21 июня на стадионе «Динамо» в Ижевске прошли необычные соревнования – «Пожарный футбол». Огнеборцы Удмуртии в полной боевой экипировке боролись за звание лучших в этом непростом состязании.

Всего в мероприятии приняли участие 5 команд, каждая и которых сыграла друг с другом по круговой системе. С приветственным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Удмуртии Сергей Борисович Пряженцев.

- Такой вид состязаний в системе МЧС России совсем недавно, но всё больше и больше приобретает популярность. Очень рад, что в Удмуртии соревнования становятся уже традицией и проводятся ежегодно. Сегодня очередной этап и мы оттачиваем свои навыки. Помимо футбольного мастерства, очень важно моральное и психологическое состояние, физическая подготовка и выносливость. Всем желаю удачи! – обратился к участникам соревнований Сергей Борисович.

Хочется отметить, что за время соревнований было использовано более 120 баллонов с сжатым воздухом - это 816 литров. Для сравнения, если на пожаре огнеборцу хватает одного баллона на 30-40 минут, здесь воздуха хватало только на 15.

Борьба на футбольном поле была до последней минуты. Итоги получились следующими:

1 место – СПСЧ ФПС ГПС;

2 место – 1 ПСО ФПС ГПС;

3 место – СУ ФПС №30.

Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших спортивных и профессиональных побед!


Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *