25.02.2023

В Удмуртии прошел турнир по дзюдо, памяти сотрудника Росгвардии, погибшего в ходе специальной военной операции

В Ижевске 23 февраля в спортивном комплексе «Динамо» состоялся открытый Республиканский турнир по дзюдо, памяти старшего сержанта полиции Николая Ильина, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

В Ижевске 23 февраля в спортивном комплексе «Динамо» состоялся открытый Республиканский турнир по дзюдо, памяти старшего сержанта полиции Николая Ильина, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

В открытии турнира приняли участие временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Удмуртской Республике полковник полиции Алексей Груздев, Председатель Удмуртской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Алексей Киселев, организаторы и спонсоры турнира, а также почетные гости - семья и сослуживцы старшего сержанта Николая Ильина.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов, среди которых были разыграны семь комплектов наград в весовых категориях до 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг у мужчин.

По результатам поединков призовые места распределились следующим образом:

В весовой категории до 60 кг 1 место занял Степанов Михаил, выигравший финальную схватку у Калимулина Тимура. 3 место между собой разделили Гарданов Ильдар и Хамидуллин Тимур.

В весовой категории до 66 кг высшую ступень пьедестала занял Поздеев Илья, завершив финальную схватку удержанием Боротова Мухамаджона, на 3 месте Касумов Яшар и Прохоров Михаил.

В финале весовой категории до 73 кг победителем турнира стал Мордашов Илья, одолевший в финале Чернова Илью. 3 место у Зайдова Махмади и Кашапова Ильяза.

В финале весовой категории до 81 кг мужчин встретились сильнейшие в группе Микрюков Никита и Мингазин Максим, победу вырвал Микрюков Никита. Бронзовые медали завоевали Круглов Никита и Беляев Григорий.

В весовой категории до 90 кг в схватке за «золото» встретились Пушкарев Евгений и Гарифуллин Роберт. Пушкарев Евгений закончил схватку досрочно. Бронзовые медали в весе до 90 кг поделили между собой Галямов Наргиз и Белозеров Николай.

В схватке за «золото» в весовой категории до 100 кг Боротов Рахматулло оказался сильнее Алексеева Владимира. Бронза у Хворенкова Дмитрия.

В весовой категории свыше 100 кг сильнейшим оказался Коровин Андрей, «серебро» завоевал Качан Алексей, бронзовую медаль у супертяжей завоевал Туров Кирилл.

По словам одного из организаторов турнира – старшего тренера Федерации дзюдо Удмуртской Республики и военнослужащего территориального Управления Росгвардии прапорщика Сейфуллы Ризаханова все спортсмены проявили бойцовский характер, продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и отличную технику боевых приемов.

В завершение спортивного мероприятия победителям и призерам были вручены грамоты, медали и ценные подарки от спонсоров. В церемонии награждения приняла участие супруга и дочь погибшего сотрудника.

Выступая на закрытии турнира, начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Удмуртской Республике капитан Шамиль Алиахмедов подчеркнул, что подобные соревнования проводятся впервые, и станут доброй традицией.

«Мы должны делать всё, чтобы память о нашем сослуживце жила, чтобы жители нашей большой страны знали, что среди нас есть люди, готовые отдать свою жизнь, защищая Родину», - отметил Шамиль Алиахмедов.


Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *