29.08.2019

В Тольятти «Ижсталь» уступила хозяевам турнира - ХК «Лада»

Сегодня, 28 августа, «сталевары» вновь выйдут на лед против казанского «Барса».

Накануне, 27 сентября, хоккейный клуб «Ижсталь» в рамках «Кубка Lada» уступил хозяевам турнира – тольяттинской «Ладе». Итог матча оставался загадкой до самого конца. Точка в игре была поставлена только после гола в пустые ворота ижевчан, забитого на последних секундах игры.

По ходу встречи «сталеварам» дважды удавалось сравнять счет, когда на табло горели цифры 1:0 и совсем неутешительные 3:1 в пользу «Лады». Однако на 53-ей минуте игры тольяттинцы вновь вырвались вперед, оформив четвертый гол. Исправить ситуацию ижевчане пытались уже вшестером, сняв вратаря, но героическая попытка, к сожалению, закончилась голом в пустые ворота.

Итог матча – 5:3 в пользу ХК «Лада». Голы: 1:0 Денежкин (Мастрюков), 13.43, 1:1 Лаута (Дервук), 26.23 – ГБ+2, 2:1 Денежкин (Лукин), 33.39, 3:1 Майоров (Журавлев), 39.15, 3:2 Хацей (Орлов, Маркус), 39.32, 3:3 Заседа, 47.28, 4:3 Семенов (Мастрюков, Кизимов), 52.21, 5:3 Майоров, 59.12 – ПВ.

На данный момент «сталевары» занимают в таблице Кубка третью позицию. Сегодня, 28 августа, им предстоит еще один матч - с казанским «Барсом».