26.01.2023

В Ижевской ВК стартовал совместный проект УИС и общества «Динамо» по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных

В Ижевскую воспитательную колонию для встречи с воспитанниками прибыла доктор педагогических наук, мастер спорта по дзюдо и самбо, отличник физической культуры и спорта, советник председателя Общества «Динамо» Светлана Ерегина.

В Ижевскую воспитательную колонию для встречи с воспитанниками прибыла доктор педагогических наук, мастер спорта по дзюдо и самбо, отличник физической культуры и спорта, советник председателя Общества «Динамо» Светлана Ерегина. Визит предусмотрен в рамках плана внедрения «Примерной воспитательной программы для региональных организаций Общества «Динамо», осуществляющих взаимодействие с воспитательными колониями для несовершеннолетних осужденных на 2023 год».

В ходе встречи Светлана Ерегина провела с воспитанниками колонии занятие о духовно-нравственном развитии и воздействии физической культуры на личностную самореализацию на примере основателя борьбы самбо Василия Сергеевича Ощепкова. Подросткам была представлена яркая, занимательная презентация с просмотром документального фильма о жизненном пути В.С. Ощепкова. Затем в неформальной беседе воспитанники задавали интересующие их вопросы, на которые получали познавательные ответы. После лекционного занятия последовал урок физической культуры в спортзале.

Светлана Ерегина – обладатель VI дана, автор более 60 научных и методических работ, в том числе, учебного пособия «Педагогическое наследие В.С. Ощепкова как новатора теории и методики спортивных единоборств в России».

Встречи со Светланой Ерегиной планируется проводить в Ижевской ВК ежемесячно. В конце года будут подведены итоги воспитательной работы. В случае, если программа окажется эффективной, ее распространят на другие воспитательные колонии. Реализация программы будет возложена на региональные отделения спортивного общества «Динамо».




Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *