19.08.2019

В Ижевске сотрудники Росгвардии завоевали кубок по функциональному многоборью (кроссфиту)

В рамках 59-й Спартакиады по служебно-прикладным и массовым видам спорта Удмуртской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо» в День физкультурника состоялись соревнования по функциональному многоборью (кроссфиту) среди сотрудников правоохранительных органов.

В соревнованиях приняло участие 25  спортсменов из 6 команд. Сборную команду Росгвардии по Удмуртской Республике представляли три сотрудника.

Участникам соревнований предстояло пройти испытания на быстроту, силу и выносливость. В комплекс упражнений входили бег, гребля на тренажере, подтягивание на перекладине, тяга гири, приседание с гирей и запрыгивание на тумбу. Каждый участник выполнял комплекс упражнений на время.

По итогам соревнований 1 место заняла   команда Управления Росгвардии, 2- республиканское МВД, бронза досталась спортсменам из команды МЧС.

Кроме того, в личном первенстве на высшую ступень пьедестала поднялся боец СОБР младший лейтенант полиции Альбер З., который единственный уложился во время при выполнении комплекса упражнений. Второе место занял сотрудник ОМОН прапорщик полиции Никита Ф. Серебро завоевал сотрудник республиканского МЧС Иван Григорьев.

Все призеры функционального многоборья награждены медалями, а сборная команда Управления Росгвардии по Удмуртской Республике кубком соревнований.