29.11.2022

В Ижевске подвели итоги II Межконфессиональной спартакиады и наметили планы на будущий год

29 ноября в здании Ижевского епархиального управления состоялось рабочее совещание посвященное итогам II Межконфессиональной спартакиады .

29 ноября в здании Ижевского епархиального управления состоялось рабочее совещание посвященное итогам II Межконфессиональной спартакиады .

В собрании приняли участие  митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин , епископ Сарапульский и Можгинский Павел , муфтий Удмуртии Фаиз хазрат Мухамедшин с представителями РДУМ Удмуртии, главный раввин еврейской общины «Звезда Давида» Михаил Голуб, заместитель председателя церковного совета МРО «Евангелическо-Лютеранская Церковь Христа Спасителя» г. Ижевска Сергей Николаевич Широбоков, руководитель административного секретариата Ижевской епархии протоиерей Роман Воскресенских , заместитель начальника отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства национальной политики Михаил Вячеславович Степин, руководитель  отдела по делам молодёжи и по вопросам физической культуры и спорта Ижевской епархии   священник Алексей Артемьев , председатель Армянской общественной организации Удмуртской Республики «Урарту» Аракелян Мнацакан Меружанович и  советник митрополита Ижевского  по вопросам физической культуры и спорта Юрий Викторович Антонов .

Напомним, что в текущем году в рамках спартакиады прошли соревнования по восьми видам спорта: лыжные гонки, легкоатлетический кросс, стрельба, дартс, настольные теннис, северная ходьба, шашки и соревнования спортивных семей. Участники собрания отметили ряд организационных ошибок, в частности акцентировали внимание на том, что мероприятия спартакиады не должны иметь соревновательный характер. Их цель — привлечь верующих разных религий к занятию спортом. Поэтому было предложено в следующем году в рамках спартакиады провести только три мероприятия — это лыжные гонки, легкоатлетический кросс и скандинавскую ходьбу. Все они должны стать объединяющими спортивными праздниками, а не состязаниями, поэтому призовые места в них выделяться не будут. Мероприятия по другим видам спорта (шахматы, вольная борьба, волейбол, дартс, настольный теннис) пройдут как отдельные турниры, принять участие в которых смогут представители разных религиозных объединений.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_287409973

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *